xarchiver 0.4.2rc2 - en to id translation catalogue (269 entries)

en: Original
id: Asli

en: Compressed
id: Terkompresi

en: Attr
id: Atribut

en: Time
id: Waktu

en: Date
id: Tanggal

en: Add files
id: Tambah berkas

en: Selection
id: Pilihan

en: File Paths:
id: Alamat Berkas:

en: Store full paths
id: Simpan alamat penuh

en: Do not store paths
id: Jangan menyimpan alamat

en: Options
id: Opsi

en: Update and add
id: Mutakhirkan dan tambah

en: This option will add any new files and update any files which have been modified since the archive was last created/modified
id: Opsi ini akan menambah berkas baru dan memutakhirkan berkas apapun yang telah dimodifikasi sejak arsip terakhir kali dibuat/dimodifikasi

en: Freshen and replace
id: Segarkan dan ganti

en: This option affects the archive only if it has been modified more recently than the version already in the archive; unlike the update option it will not add files that are not already in the archive
id: Opsi ini mempengaruhi arsip hanya jika arsip lebih baru telah dimodifikasi daripada versi yang ada di arsip; tidak seperti opsi mutakhirkan, opsi ini tidak menambah berkas yang tidak ada di arsip

en: Include subdirectories
id: Termasuk subdirektori

en: Create a solid archive
id: Buat arsip solid

en: In a solid archive the files are grouped together featuring a better compression ratio
id: Dalam arsip solid, berkas dikelompokkan bersama sehingga menghasilkan rasio kompresi yang lebih baik

en: Delete files after adding
id: Hapus berkas setelah menambahkan

en: Actions:
id: Aksi:

en: Compression:
id: Kompresi:

en: Password:
id: Sandi lewat:

en: Encryption:
id: Enkripsi:

en: _Add
id: _Tambah

en: 0 = no compression, 5 is default, 9 = best compression but slowest
id: 0 = tak ada kompresi, 5 standarnya, 9 = kompresi terbaik tapi paling lambat

en: 0 = no compression, 6 is default, 9 = best compression but slowest
id: 0 = tak ada kompresi, 6 standarnya, 9 = kompresi terbaik tapi paling lambat

en: 0 = no compression, 3 is default, 5 = best compression but slowest
id: 0 = tak ada kompresi, 3 standarnya, 5 = kompresi terbaik tapi paling lambat

en: 0 = no compression, 1 is default, 4 = fastest but least compression
id: 0 = tak ada kompresi, 1 standarnya, 4 = tercepat tapi kompresi terburuk

en: 5 = default compression, 7 = max compression
id: 5 = kompresi standar, 7 = kompresi maksimum

en: Can't add files to the archive:
id: Tak dapat tambah berkas ke arsip:

en: You haven't selected any files to add!
id: Anda belum memilih berkas untuk ditambah!

en: You missed the password!
id: Anda salah sandi lewat!

en: Please enter it!
id: Silakan masukkan!

en: Adding files to archive, please wait...
id: Menambah berkas ke arsip, silakan tunggu...

en: Can't run the archiver executable:
id: Tak dapat menjalankan pengarsip yang dapat dieksekusi:

en: Can't create temporary directory in /tmp:
id: Tak dapat membuat direktori sementara di /tmp:

en: Ratio
id: Rasio

en: Attributes
id: Atribut

en: Points to
id: Menunjuk ke

en: Permissions
id: Hak Akses

en: Owner/Group
id: Pemilik/Kelompok

en: Size
id: Ukuran

en: An error occurred!
id: Galat terjadi!

en: Please check the 'Store archiver output' option to see it.
id: Silakan cek opsi 'Simpan keluaran pengarsip' untuk melihatnya.

en: Archiver output
id: Keluaran pengarsip

en: An error occurred while accessing the archive:
id: Galat terjadi ketika mengakses arsip:

en: Save the archive as
id: Simpan arsip sebagai

en: Can't open file "%s":
id: Tak dapat membuka berkas "%s":

en: Sorry,this archive format is not supported:
id: Maaf,format arsip ini tidak didukung:

en: the proper archiver is not installed!
id: Pengarsip yang sesuai tidak terinstal!

en: Can't allocate memory for the archive structure:
id: Tak dapat mengalokasi memori untuk struktur arsip:

en: Opening archive,please wait...
id: Membuka arsip,silakan tunggu...

en: Testing archive,please wait...
id: Mengetes arsip,silakan tunggu...

en: Print the archive content as HTML
id: Menampilkan isi arsip sebagai HTML

en: Print the archive content as text
id: Tampilkan isi arsip sebagai teks

en: Archive contents:
id: Isi arsip:

en: 
    Name:
id: 
    Nama:

en: Compressed   size:
id: Terkompresi   ukuran:

en: Uncompressed size:
id: Ukuran tak terkompresi:

en: Number of files:
id: Jumlah berkas:

en: Comment:
id: Komentar:

en: Files:%*s%s
id: Berkas:%*s%s

en: |Compressed
id: |Terkompresi

en: <th>Files:</th>
id: <th>Berkas:</th>

en: <th>Compressed:</th>
id: <th>Terkompresi:</th>

en: Are you sure you want to do this?
id: Anda yakin ingin melakukan ini?

en: Can't convert the archive to self-extracting:
id: Tak dapat mengonversi arsip ke ekstrak-sendiri:

en: Can't write the unzipsfx module to the archive:
id: Tak dapat menulis modul unzipfx ke arsip:

en: Please select the 7zCon.sfx module
id: Silakan pilih modul 7zCon.sfx

en: Save the self-extracting archive as
id: Simpan arsip ekstrak-sendiri sebagai

en: Open an archive
id: Buka arsip

en: All files
id: Semua berkas

en: Only archives
id: Hanya arsip

en: Filename
id: Nama berkas

en: Doing so will probably corrupt your archive!
id: Melakukan ini mungkin dapat mengorupsi arsip anda!

en: Do you really want to cancel?
id: Anda yakin ingin membatalkan?

en: Yes
id: Ya

en: No
id: Tidak

en: selected
id: terpilih

en: %d file and %d dir %s (%s) | %d files and %d dirs %s (%s)
id[0]: %d berkas dan %d direktori %s (%s)
id[1]: %d berkas dan %d direktori %s (%s)

en: %d dir %s (%s) | %d dirs %s (%s)
id[0]: %d direktori %s (%s)
id[1]: %d direktori %s (%s)

en: %d file %s (%s) | %d files %s (%s)
id[0]: %d berkas %s (%s)
id[1]: %d berkas %s (%s)

en: Can't perform another extraction:
id: Tak dapat melakukan ekstraksi lain:

en: Please wait until the completion of the current one!
id: Silakan tunggu sampai penyelesaian tahap ini!

en: You don't have the right permissions to extract the files to the directory "%s".
id: Anda tak memiliki hak akses yang cukup untuk mengekstrak berkas ke direktori "%s".

en: Can't perform extraction!
id: Tak dapat melakukan ekstrak!

en: Sorry,I could not perform the operation!
id: Maaf,saya tidak dapat melakukan operasi!

en: Can't perform this action:
id: Tak dapat melakukan aksi ini:

en: You have to install rar package!
id: Anda harus menginstal paket rar!

en: You can't add content to deb packages!
id: Anda tak dapat menambah isi ke paket deb!

en: You can't add content to rpm packages!
id: Anda tak dapat menambah isi ke paket rpm!

en: The archiver doesn't support this feature!
id: Pengarsip tidak mendukung fitur ini!

en: You didn't set which browser to use!
id: Anda belum memilih peramban yang akan digunakan!

en: Please go to Preferences->Advanced and set it.
id: Silakan pergi ke Pengaturan->Mahir lalu atur itu.

en: This file type is not supported!
id: Tipe berkas ini tidak didukung!

en: Please install xdg-utils package.
id: Silakan instal paket xdg-utils.

en: You didn't set which program to use for opening this file!
id: Anda belum memilih program yang digunakan untuk membuka berkas ini!

en: Failed to launch the application!
id: Gagal menjalankan aplikasi

en: Comment
id: Komentar

en: From File
id: Dari Berkas

en: Open a text file
id: Buka berkas teks

en: Can't open file %s:
id: Tak dapat membuka berkas %s:

en: Date modified
id: Tanggal dimodifikasi

en: Extract to:
id: Ekstrak ke:

en: Selected files
id: Berkas terpilih

en: Files:
id: Berkas:

en: Files
id: Berkas

en: Overwrite existing files
id: Timpa berkas yang ada

en: Extract files with full path
id: Ekstrak berkas dengan alamat penuh

en: The archive's directory structure is recreated in the extraction directory
id: Struktur direktori arsip dibuat ulang ketika mengekstrak direktori

en: Touch files
id: Sentuh berkas

en: When this option is used,tar leaves the data modification times of the files it extracts as the times when the files were extracted,instead of setting it to the times recorded in the archive
id: Ketika opsi ini digunakan,tar meninggalkan waktu modifikasi data dari berkas yang diekstrak sebagai waktu ketika berkas diekstrak,ketimbang mengaturnya ke waktu tersimpan di arsip

en: Freshen existing files
id: Segarkan berkas yang ada

en: Extract only those files that already exist on disk and that are newer than the disk copies
id: Hanya ekstrak berkas yang telah ada di cakram dan yang lebih baru daripada salinan cakram

en: Update existing files
id: Mutakhirkan berkas yang ada

en: This option performs the same function as the freshen one,extracting files that are newer than those with the same name on disk,and in addition it extracts those files that do not already exist on disk
id: Opsi ini melakukan fungsi yang sama dengan penyegaran,mengekstrak berkas yang lebih baru daripada berkas dengan nama yang sama di cakram,dan sebagai tambahan juga mengekstrak berkas yang belum ada di cakram

en: Options
id: Opsi

en: _Extract
id: _Ekstrak

en: Decompress file
id: Dekompres berkas

en: Extract files
id: Ekstrak berkas

en: You missed where to extract the files!
id: Anda melewatkan tempat untuk mengekstrak berkas!

en: Please enter the extraction path.
id: Silakan masukkan alamat ekstrak.

en: This archive is encrypted!
id: Arsip ini terenkripsi!

en: Please enter the password.
id: Silakan masukkan sandi lewat.

en: Extracting files from archive,please wait...
id: Mengekstrak berkas dari arsip,silakan tunggu...

en: Archive Name
id: Nama Arsip

en: Path
id: Alamat

en: Multi-Extract
id: Multi-Ekstrak

en: Extract to dir "Archive Name"
id: Ekstrak berkas ke direktori "Nama Arsip"

en: This option extracts archives in directories named with the archive names
id: Opsi ini mengekstrak arsip di direktori yang dinamai dengan nama arsip

en: Destination dirs:
id: Direktori tujuan:

en: Extract pathnames
id: Ekstrak nama alamat

en: Options:
id: Opsi:

en: Please select the archives you want to extract
id: Silakan pilih arsip yang ingin anda ekstrak

en: Please select the destination directory
id: Silakan pilih direktori tujuan

en: Can't multi-extract archives:
id: Tak dapat multi-ekstrak arsip:

en: You haven't added any of them!
id: Anda belum memilih satu pun!

en: Please fill the "Extract to" field!
id: Silakan isi medan "Ekstrak ke"!

en: Some errors occurred:
id: Beberapa galat terjadi:

en: Timestamp
id: Penanda waktu

en: _Archive
id: _Arsip

en: List as
id: Senarai sebagai

en: Text file
id: Berkas teks

en: HTML file
id: Berkas HTML

en: _Test
id: _Tes

en: _Properties
id: _Properti

en: A_ction
id: A_ksi

en: A_dd
id: T_ambah

en: Rename
id: Ganti nama

en: Make SF_X
id: Buat SF_X

en: _Multi-Extract
id: _Multi-Ekstrak

en: Archive comment
id: Komentar arsip

en: Select _all
id: Pilih _semua

en: Dese_lect all
id: Tak pi_lih semua

en: Select _by pattern
id: Pilih menu_rut pola

en: Cmd-line outp_ut
id: Kel_uaran baris perintah

en: Enter passwo_rd
id: Masukkan san_di lewat

en: _Preferences
id: _Pengaturan

en: _Help
id: Ba_ntuan

en: _Thanks to
id: _Terima kasih untuk

en: New
id: Baru

en: Create a new archive
id: Buat arsip baru

en: Open
id: Buka

en: Back
id: Kembali

en: Up
id: Atas

en: Forward
id: Maju

en: Home
id: Rumah

en: Add
id: Tambah

en: Extract
id: Ekstrak

en: Cancel current operation
id: Batalkan operasi saat ini

en: Location:
id: Lokasi:

en: Archive tree
id: Pohon arsip

en: This is Xarchiver led status. When it's flashing Xarchiver is busy
id: Ini adalah status led Xarchiver. Jika berkedip maka Xarchiver sedang sibukIni adalah status led Xarchiver. Jika berkedip maka Xarchiver sedang sibuk

en: Close archive
id: Tutup arsip

en: <span weight='bold' size='larger'>Password required for:</span>
id: <span weight='bold' size='larger'>Sandi lewat diperlukan untuk:</span>

en: <span weight='bold' size='larger'>Enter password for:</span>
id: <span weight='bold' size='larger'>Masukkan sandi lewat untuk:</span>

en: _Password:
id: _Sandi lewat:

en: Open With
id: Buka Dengan

en: View
id: Tampilan

en: Cut
id: Potong

en: Copy
id: Salin

en: Paste
id: Rekat

en: Delete
id: Hapus

en: Select by Pattern
id: Pilih Sesuai Pola

en: Pattern:
id: Pola:

en: example: *.txt; ac*
id: misalnya: *.txt; ac*

en: _Select
id: _Pilih

en: Archive Properties
id: Properti Arsip

en: Name:
id: Nama:

en: Path:
id: Alamat:

en: Type:
id: Tipe:

en: Encrypted:
id: Terenkripsi:

en: Modified on:
id: Dimodifikasi pada:

en: Compressed size:
id: Ukuran terkompresi:

en: Uncompressed size:
id: Ukuran tak terkompres:

en: Comment:
id: Komentar:

en: Number of files:
id: Jumlah berkas:

en: Compression ratio:
id: Rasio kompresi:

en: Extracting from archive:
id: Mengekstrak dari arsip:

en: Adding to archive:
id: Menambah ke arsip:

en: Total Progress:
id: Total Proses:

en: Extract archive to the destination directory and quits.
id: Ekstrak arsip ke direktori tujuan lalu keluar.

en: destination archive
id: arsip tujuan

en: Extract archive by asking the extraction directory and quits.
id: Ekstrak arsip dengan menanyakan direktori tempat ekstraksi lalu keluar.

en: archive
id: arsip

en: Multi-extract archives
id: Multi-ekstrak arsip

en: filenames
id: nama berkas

en: Add the given files by asking the name of the archive and quits.
id: Tambah berkas yang diberikan dengan menanyakan nama arsip lalu keluar.

en: file1 file2 file3 ... fileN
id: berkas1 berkas2 berkas3 ... berkasN

en: Add files to archive by asking their filenames and quits.
id: Tambah berkas ke arsip dengan menanyakan nama berkas lalu keluar.

en: [archive name]
id: [nama arsip]

en: xarchiver: %s
    Try xarchiver --help to see a full list of available command line options.
id: xarchiver: %s
    Coba xarchiver --help untuk melihat senarai lengkap opsi baris perintah yang tersedia.

en: Can't extract files from the archive:
id: Tak dapat mengekstrak berkas dari arsip:

en: You missed the archive name!
id: Anda melewatkan nama arsip!

en: Select "New" to create or "Open" to open an archive
id: Pilih "Baru" untuk membuat atau "Open" untuk membuka arsip

en: Can't allocate memory for the archive structure!
id: Tak dapat mengalokasi memori untuk struktur arsip!

en: Open the selected files with
id: Buka berkas terpilih dengan

en: Open <i>%s</i> with:
id: Buka <i>%s</i> dengan:

en: Use a custom command:
id: Gunakan perintah suai:

en: Browse
id: Ramban

en: Select an application
id: Pilih sebuah aplikasi

en: Cr_eate
id: B_uat

en: Archive type:
id: Tipe arsip:

en: Choose the archive type to create
id: Pilih tipe arsip untuk dibuat

en: Add the archive extension to the filename
id: Tambah ekstensi arsip ke nama berkas

en: "%s" is already open!
id: "%s" telah terbuka!

en: Can't create a new archive:
id: Tak dapat membuat arsip baru:

en: The archive "%s" already exists!
id: Arsip "%s" telah ada!

en: Do you want to overwrite it?
id: Anda ingin menimpanya?

en: Preferences
id: Pengaturan

en: Archive
id: Arsip

en: Window
id: Jendela

en: Advanced
id: Tingkat lanjut

en: Preferred archive format
id: Format arsip kesukaan

en: Confirm deletion of files
id: Konfirmasi penghapusan berkas

en: Sort archive by filename
id: Urutkan arsip berdasarkan nama berkas

en: The filename column is sorted after loading the archive
id: Kolom nama berkas akan diurutkan setelah memuat arsip

en: Store archiver output
id: Simpan keluaran pengarsip

en: This option takes more memory with large archives
id: Opsi ini menghabiskan lebih banyak memori pada arsip besar

en: Icons size (requires restart)
id: Ukuran ikon (memerlukan start ulang)

en: large
id: besar

en: small
id: kecil

en: Show archive comment
id: Tampilkan komentar arsip

en: If checked the archive comment is shown after the archive is loaded
id: Jika diperiksa komentar arsip ditampilkan setelah arsip dimuat

en: Show archive tree sidebar
id: Tampilkan batang sisi pohon arsip

en: Show archive location bar
id: Tampilkan batang lokasi arsip

en: Web browser to use:
id: Peramban web yang akan digunakan:

en: choose...
id: pilih...

en: Open text files with:
id: Buka berkas teks dengan:

en: Open image files with:
id: Buka berkas citra dengan:

en: Preferred temp directory:
id: Direktori sementara kesukaan:

en: Save window geometry
id: Simpan geometri jendela

en: Allow subdirs with drag and drop
id: Izinkan subdirektori dengan tarik dan taruh

en: This option includes the subdirectories when you add files with drag and drop
id: Opsi ini menyertakan subdirektori jika anda menambah berkas dengan tarik dan taruh

en: <span color='red' style='italic'>Please install xdg-utils package so that
    Xarchiver can recognize more file types.</span>
id: <span color='red' style='italic'>Silakan instal paket xdg-utils supaya
    Xarchiver dapat mengenali lebih banyak tipe berkas.</span>

en: Choose the temp directory to use
id: Pilih direktori sementara yang akan digunakan

en: Choose the application to use
id: Pilih aplikasi yang akan digunakan

en: Method
id: Metode

en: Version
id: Versi

en: Can't open RPM file %s:
id: Tak dapat membuka berkas RPM %s:

en: Permission
id: Hak Akses

en: Hard Link
id: Taut Keras

en: Owner
id: Pemilik

en: Group
id: Kelompok

en: Can't fseek to position 104:
id: Tak dapat fseek ke posisi 104:

en: Can't read data from file:
id: Tak dapat membaca data dari berkas:

en: Can't fseek in file:
id: Tak dapat fseek di berkas:

en: A GTK+2 only archive manager
id: Manajer arsip khusus GTK+2

en: Archive manager
id: Manajer arsip
